Для малышей и их родителей

Дата:

TTT_805113 декабря Глава Республики Алтай Александр Бердников в своей рабочей поездке по Усть-Коксинскому району проинспектировал строительство пристройки к детскому саду «Ромашка» в Усть-Коксе. Он оценил масштабы проведённых работ, обсудил с представителями подрядных организаций текущую ситуацию, а также подчеркнул необходимость завершить работы в срок. По плану уже в январе дошкольное учреждение должно расшириться на 40 мест. Как известно, в соответствии с поручением Президента РФ к 1 января 2016 года проблема очередности в детские сады должна исчезнуть.
Стоит отметить, что работа здесь, несмотря на снег и мороз, идет полным ходом. Еще полтора месяца назад начали копать траншеи под фундамент, сегодня уже стоят стены. Уже скоро, заверяют строители, малыши отметят новоселье.
Старое здание детского сада, по словам заведующей дошкольным учреждением Олеси Николаевны Плешковой, функционирует с 1974 года. Одноэтажное деревянное сооружение, которому в этом году исполнился 41 год, уже давно требует капитального ремонта и больших финансовых вложений. В настоящее время детский сад посещает 71 ребенок, однако учреждение рассчитано всего на 59 человек. Поэтому коллектив возлагает большие надежды на пристройку, в которой разместятся две полноценные группы по 20 детей каждая. Кроме того, новые места помогут решить проблему с очередностью в детские сады в райцентре.
Стройка по соседству малышей и воспитателей нисколько не смущает. Они уже начали подготовку к Новому году. Во дворе детского сада появились большая снежная змея, черепаха и крепость. Вместе со школьниками воспитатели работают над сценарием праздника, совсем скоро займутся украшением групп.TTT_8054

Елена СЕРГЕЕВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...