Чтение – самое увлекательное занятие на свете

Дата:

DSC09124 Интересно и насыщенно прошел Год литературы для учащихся школы №12 Горно-Алтайска. Дети здесь читают для удовольствия – им это нравится, с большим интересом они принимали участие и в тематических мероприятиях.

Особая гордость школы – почетное первое место, которое заняла Елена Шитова в муниципальном туре краеведческих чтений, посвящённых 100-летию со дня рождения алтайского писателя И.В. Шодоева.
В школе учится немало талантливых детей, которые с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в городском конкурсе авторской поэзии «С чего начинается Родина». В итоге Юлия Быстрицкая заняла третье место, второе место у Виолетты Ярковой и Анастасии Нешатаевой.
«Пять произведений, которые потрясли моё воображение» – в рамках Всероссийского конкурса «Ученик года» ребята рассказывали о любимых книгах, показывали театральные постановки, вживались в роли героев.
Девять участников представили произведения различных авторов, не входящие в учебную программу, на школьном этапе IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика–2015». Победители участвовали в муниципальном этапе конкурса, который проходил в детской библиотеке.
Шесть юных поэтов приняли участие в поэтическом конкурсе авторского стиха «Да здравствует поэзия, ее родник живой!», посвященном Всемирному дню поэзии. В итоге – три первых места!
Год литературы подошел к концу, но он будет продолжен в дальнейших мероприятиях, ведь чтение – это самое увлекательное занятие на свете.
IMG_2545

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...