Высокий патриотизм – крепкое государство

Дата:

В Российской Федерации 9 декабря отметили День Героев Отечества. В этот день чтят память погибших и чествуют живущих, проявивших себя в служении Родине. Многие достойные люди посвятили свою судьбу службе нашему государству, многие отдали свои жизни. Так было и так будет всегда. Наш народ – участник многих войн и вооружённых конфликтов.

Героями Отечества можно называть не только великих полководцев России и Советского Союза, но и обычных людей. Немало наших земляков защищали интересы страны с оружием в руках. Они участвовали в Великой Отечественной войне, выполняли интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан, противостояли боевикам в Таджикистане и Чечне. Есть среди них и пограничники.
В День Героев Отечества в школе-лицее №6 имени И.З. Шуклина в Горно-Алтайске в рамках программы военно-патриотического воспитания молодёжи и студентов Пограничным управлением ФСБ России по Республике Алтай совместно с ветеранской организацией ведомства проведён Урок мужества. Для ребят была организована выставка исторических материалов. Сегодня воспитание подрастающего поколения – основа укрепления государства.
В этом году Россия отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Для всех нас это знаковое событие. Мы по достоинству оцениваем вклад всех воинов в обеспечение безопасности страны. Никогда не будут забыты подвиги героев.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России
по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...