Вручили награды

Дата:

В Горно-Алтайске вручили награды победителям и призерам Спартакиады учебных заведений города. В общекомандном зачете в первой группе (входят заведения со специальной спортивной подготовкой) и у девушек, и у юношей команды Горно-Алтайского госуниверситета одержали победу над спортсменами Горно-Алтайского педагогического колледжа. Во второй (все остальные) – среди девушек третий год подряд лидировали студентки Горно-Алтайского медицинского колледжа, среди юношей на высшую ступеньку уверенно взошли спортсмены политехнического колледжа. На вторых местах команды экономического техникума и аграрного колледжа, на третьих – политехнического колледжа и экономического техникума соответственно.
Это была одиннадцатая по счету Спартакиада, проходила она с октября 2014 года по май 2015-го (церемония награждения в течение нескольких лет проводится не сразу по окончании соревнований, а осенью, когда студенты съезжаются на занятия). Девичьи команды состязались в девяти видах спорта, мужские – в десяти, в зачет вошли по семь лучших результатов у девушек и по восемь – у парней. Участие принимали больше шестисот ребят – они представляли девять учебных заведений. Самыми активными по традиции стали студенты ГАГУ, педагогического, политехнического и медицинского колледжей, экономического техникума. Уже который год именно они соперничают между собой за позиции в тройках лидеров.
За свои достижения они получили кубки, дипломы и сертификаты на спортивные тренажеры. Вместе со спортсменами поздравили, разумеется, и их наставников. Замглавы администрации Горно-Алтайска Эжер Малчинов выразил особую признательность Николаю Ермакову (ГАГУ, «Буревестник»), Дмитрию Увачеву (педколледж), Дмитрию Акчину (политехнический колледж), Владимиру Кучевскому (медколледж), Вячеславу Володину (аграрный колледж) и Василию Панову (экономический техникум).
Тем временем стартовала следующая Спартакиада, 2015 и 2016 годов. Первый вид – кросс – уже прошел, 12 ноября студентам предстоит выявить победителей в настольном теннисе. Спартакиада  (3)

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...