В Майминском районе подвели итоги Года литературы

Дата:

Гости торжественного заседания смогли узнать от ведущих, чьи слова сопровождались слайдами презентации и музыкальными номерами, какие проекты были реализованы в районных библиотеках, домах культуры, образовательных учреждениях в рамках Года литературы. Представленный калейдоскоп библиотечных мероприятий о поэтах, писателях, литературе, носивших информационный, культурный и образовательный характер, позволил еще раз убедиться в том, что нашу страну по-прежнему можно считать самой читающей в мире.
Первый заместитель министра культуры РА М.В. Вялкова наградила почетными грамотами и благодарственными письмами О.М. Ельдекову, Т.А. Синкину за большую подвижническую работу по пропаганде книги и чтения, неоценимый вклад в дело просвещения, культурного, духовного обогащения жителей Соузгинского поселения, Р.П. Глуховских – за большую подвижническую работу по пропаганде детской книги и чтения, участие в конкурсах социальных проектов Московского благотворительного фонда «Созидание», реализацию проекта «Юные книголюбы села Майма».
Глава Майминского района Е.А. Понпа выразил признательность работникам библиотечной системы района, поблагодарил всех, кто приобщает детей к занятию чтением, кто пропагандирует нашу русскую и советскую литературу, и вручил Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд Л.С. Калинниковой. Председатель Совета депутатов Майминского района П.Ю. Балакин вручил Любови Семеновне почетный знак «За заслуги перед Майминским районом». Такой же награды удостоена Л.Ф. Хохолкова. Директор Центра культуры и централизованной библиотечной системы И.В. Ударцев вручил дипломы победителям и призерам районного конкурса библиотекарей: 3 место заняла Н.И. Питенко, библиотекарь Алферовской библиотеки, 2 место – у М.А. Каланаковой, библиотекаря Бирюлинской библиотеки, 1 место заняла заведующая Соузгинской модельной библиотекой Т.А. Синкина. В этом году в Майминском районе было издано пять книг. Ильнур Владимирович вручил благодарственные письма Л.Ф. Хохолковой за сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия – творчества В.Ф. Хохолкова и издание второго тома избранных материалов «Мой Алтай, обнимаю тебя», Т.В. Кульбеда – за сохранение исторического наследия МО «Майминский район» и издание книги «Дети Победы», О.М. Ельдековой – за сплочение, поддержку майминских поэтов и писателей и издание книги «Среди однотипных коралловых будней», Б.Г. Семенцову – за научную литературную деятельность, издание книги «Истории чайного клуба» и выпуск диска песен «Калгутинское лето», Н.М. Воробьеву – за многолетний литературный труд в области исторического краеведения и издание книги «Катунь – река моя». Кроме того, он поблагодарил глав сельских поселений района, которые не остаются равнодушными к проблемам сельских библиотек. В завершение праздника заместитель директора по библиотечной работе Центра культуры и централизованной библиотечной системы Л.С. Калинникова отметила благодарственными письмами предпринимателей, организации и учреждения, ветеранские клубы, жителей района, СМИ за внимательное отношение к библиотечной системе, заверив, что библиотеки сегодня играют основную роль в формировании личности, в творческом развитии людей, в объединении нации на основе общих духовных и нравственных ценностей, задают эстетические и культурные ориентиры нашим гражданам.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...