Новый детсад для ста малышей

Дата:

TTT_225025 ноября в Горно-Алтайске был торжественно открыт дополнительный корпус детского сада №9 «Солнышко» на сто мест. Ребят, их родителей, педагогов поздравили глава республики Александр Бердников и мэр города Виктор Облогин.

Глава республики в приветственной речи подчеркнул, что сделан еще один шаг к выполнению указов президента В.В. Путина, касающихся увеличения мест в дошкольных образовательных учреждениях.

– Если в 2006 году очередь в детские сады в Республике Алтай была в пределах 15 тысяч детей, то сегодня в городе только 400 ребятишек от трех до семи лет не имеют возможности посещать детский сад. Думаю, такими темпами за год-полтора мы окончательно решим проблему с местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Мэр города сообщил, что этот дополнительный корпус – второй, введенный в нынешнем году.

– Был построен дополнительный корпус в детсаду №12 на 138 мест, через две недели введем в эксплуатацию детсад №17 на сто мест. Мы успешно решаем проблему с нехваткой мест в детских садах. С 2012 года построили 11 учреждений дошкольного образования. Еще немного – и снимем эту проблему, одну из самых больших, которая стояла все эти годы. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в строительстве. Впереди у нас – возведение новых современных школ.

От республиканского правительства новоселы получили сертификат на укрепление материально-технической базы, от администрации города – ноутбук. Также благодарственными письмами республиканского и муниципального уровня были отмечены лучшие сотрудники строительных компаний и работники дошкольного учреждения: заведующая детсадом Ольга Архипова, бригадир комплексной бригады ООО ПСК «Сибирь» Григорий Мищенко, мастер строительного участка Павел Погребицкий, заместитель по административно-хозяйственной части детсада №9 Галина Образцова, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций ООО «Сибирьспецмонтаж» Иван Казаков, заместитель директора по производственной части этой организации Сергей Конев, бригадир электромонтажников компании «Ремстрой» Андрей Соколов, монтажник систем отопления и водоснабжения ООО «Стройком-инжиниринг» Андрей Григорьев, бетонщик Юрий Столбов.

В новом корпусе будут размещены четыре группы, помещения оснащены всем необходимым оборудованием. На прилегающей территории расположены оснащенные игровые площадки. Строительство выполнено в рамках проекта модернизации региональной системы дополнительного образования.TTT_2202

Наталья АНТЮФЬЕВА

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...