«На его концертах воспитано целое поколение…»

Дата:

1 - 1В минувший четверг в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка состоялся очередной творческий вечер в рамках проекта «Лицом к лицу», предполагающего прямой диалог со зрителями артистов, режиссеров, художников, которые становятся его героями.
На этот раз с публикой встретился актер театра заслуженный артист Республики Алтай Игорь Тодошев, отметивший недавно свой 65-летний юбилей. Вечер стал настоящим бенефисом: нескончаемым фейерверком реприз и стихотворных монологов Игорь Николаевич заставлял зрителей то плакать, то смеяться, вспоминая события минувших дней.
Юбиляр родился 30 сентября 1950 года в Горно-Алтайске. В детстве серьезно занимался боксом и даже на театральную стезю ступил случайно, провалив из-за драки намечавшееся поступление в физкультурный институт, как с неподражаемым юмором он сам рассказал пришедшим на вечер зрителям. Окончил Новосибирское театральное училище, с 1973 года работал актером театральной экспериментальной бригады областного Концертно-эстрадного бюро, стал первым алтайским конферансье. Трудился в театре в должности администратора, а с 1997 года, вернувшись к актерской профессии, сыграл в дальнейшем более 30 ролей. Игорь Тодошев убедителен как в комедийных, так и в драматических ролях. В его творчестве органично сочетаются яркая внешняя форма и тонкий психологизм. Обладая тонким юмором, он точно передает оттенки душевного состояния своих героев.
Игорь Николаевич рассказал о своих встречах с известными актерами Валерием Золотухиным, Евгением Леоновым и другими. Новшеством вечера стало участие в нем известных артистов республики Болота Байрышева, Марата Попошева, Татьяны Гордеевой, порадовавших публику своим творчеством. Юбиляра поздравила заместитель министра культуры Наталья Саймина, назвавшая Игоря Тодошева талантливейшим конферансье, на концертах которого воспитано целое поколение.2

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...