Студенчество – веселое время

Дата:

17 ноября отмечается Международный день студентов. Не стоит путать эту дату с веселым и радостным январским Татьяниным днем, традиционным праздником российских студентов. История Международного дня студентов, увы, связана с трагическими событиями времен Второй мировой войны. Скорее это даже не праздник,
а день консолидации и солидарности студентов разных стран мира, день, когда международное студенчество поминает жертв фашистского режима и выражает свой решительный протест против развязывания новых кровавых войн на земле.

Говорят, студенческие годы – лучшие в жизни. Что вам запомнилось из ваших студенческих лет? Что было самым главным в ту пору? Эти вопросы мы задавали жителям города. И все сразу начинали улыбаться! Видимо, с этим периодом жизни связаны самые интересные воспоминания…

тищенко 2Евгений Тищенко, выпускник физмата ГАГУ 1998 года, 618 группа:
– Студенческие годы – это взрослая и полноценная жизнь, еще не вошедшая в колею заурядности и беспросветных будней. Это торжество юности и здоровья, сознание того, что все дороги на свете открыты для решительных и целеустремленных покорителей невозможного. Это поистине безграничные возможности для выбора своего пути!

DSC_2074

Александр, студент аграрного колледжа, 4 курс:
– Студенческая жизнь интересна во всем, особенно когда выезжаем на практику. Мы, как будущие техники-землеустроители, делаем замеры, схемы местности. Для меня главное – учеба, получение знаний.

DSC_2078Даша Калмыкова, студента аграрного колледжа, 2 курс:
– Студенчество – это круто! Это новые друзья, хорошие преподаватели, насыщенная жизнь колледжа, где все интересно и познавательно. Я спортсменка, занимаюсь легкой атлетикой, участвую в соревнованиях, защищая честь учебного заведения. В колледже жизнь кипит – на днях у нас прошел первый тур конкурса «Студент года-2015», в котором участвовала наша сокурсница. Всей душой болеем за нее!

захарьев (2)

Алексей Захарьев, сотрудник силовых структур:
– Студенческая жизнь – это бессонные ночи перед экзаменами, новые встречи, друзья и знакомые, любовь и первые шаги к успешной карьере, возможность участия в политической и общественной деятельности, первые серьезные проблемы и поиски выхода из них. Студенчество – это двери во взрослую жизнь.

DSC_2082Светлана Прилутская, выпускница психолого-педагогического факультета ГАГУ 2014 года:
– Студенческая жизнь – это супер! Для меня приоритетом всегда была учеба. Это время дорого общением с другими людьми, получением интересных знаний по специальности, всякими увеселительными мероприятиями, которые проводятся студентами после занятий. Особенно запомнился конкурс «А ну-ка, парни!», приуроченный к 23 февраля. Ребят у нас было немного, и мы всячески поддерживали их в нелегком испытании. Жаль, что студенческое время пролетело слишком быстро.

Алина Андреева

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...