Когда все за одного

Дата:

12 ноября под руководством заместителя председателя республиканского правительства Ольги Сафроновой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Повестка включала в себя пять вопросов, касающихся работы с несовершеннолетними и их семьями.

Во вступительном слове Ольга Александровна рассказала о заседании правительственной комиссии, прошедшем в Саратове, где опыт Республики Алтай в организации летнего отдыха неблагополучных детей (и как следствие – в снижении подростковой преступности) был признан передовым.
О деятельности КДН в муниципальных образованиях отчитались представители Усть-Канского и Усть-Коксинского районов. В основном речь шла о работе с семьями группы риска и находящимися в социально опасном положении. О межведомственном взаимодействии при профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, состоящими на учете, отчитывались город и Улаганский район. Завершилось заседание выступлением начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН республиканского МВД Михаила Захарова об итогах акции «Соберем ребенка в школу», благодаря которой общими усилиями сотрудников полиции были приобретены канцелярские принадлежности для более чем 200 первоклассников из малообеспеченных семей. Акция прошла по всей республике, в ней приняли участие сотрудники и других служб, общее количество детей, получивших необходимые для школьников вещи, составило почти две тысячи.
Красной нитью прозвучали слова представителей тех муниципалитетов, где ситуация с неблагополучными семьями и детьми не вызывает особых опасений. Они единодушно говорили о налаженном межведомственном сотрудничестве, признавая: достойные результаты – усилия многих людей, работающих по одной проблеме.

Наталья АНТЮФЬЕВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...