Наша землячка – чемпионка

Дата:

бодибилдинг Анжелика  (2)Уроженка Горно-Алтайска Анжелика Вяткина заняла первое место по фитнес-бикини на чемпионате Санкт-Петербурга и Ленинградской области по бодибилдингу и фитнесу (в своей номинации +172 см). Звание чемпионки города на Неве и Ленинградской области наша землячка завоевала во второй раз, первую победу она одержала в 2014-м.
В Горно-Алтайске Анжелика училась в Школе-лицее №6, с детства занималась изобразительным искусством, окончила художественную школу. Пробовала себя в спортивной гимнастике и танцах. Как рассказала мама спортсменки Людмила (работает в спасательной службе), в школе девочка помимо спорта и танцев увлекалась экологией, успешно участвовала в городских и республиканских олимпиадах. При этом всегда мечтала жить в Санкт-Петербурге.
Мечта сбылась, когда из АлтГТУ (Барнаул), куда поступила после школы, Анжелика перевелась на учебу в город на Неве и уже там окончила институт по специальности «графический дизайн». На поприще бодибилдинга, которым увлеклась еще в Барнауле, результат пришел не сразу, пришлось очень постараться. На чемпионатах Северной столицы девушка выступает с 2012 года. В 2014-м начала тренироваться под руководством Арсена Янгиева, в том же году завоевала звание чемпионки Санкт-Петербурга и заняла четвертое место на чемпионате России.
С 2009 года работает персональным тренером. На соревнованиях выступает за команду «PUR Team» производителя спортивного питания «PUR Protein». Увлекается живописью, интересуется фотографикой.
Уже на этой неделе начнется чемпионат России-2015 по бодибилдингу и фитнесу, в котором Анжелика тоже примет участие.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...