Силачи выходят на помост

Дата:

арм (5)Сборная республики в составе 15 ребят, занимающихся армспортом, приняла участие в открытом Первенстве Алтайского края.

В весовой категории до 60 кг Дмитрий Малахов из Сейки занял в двоеборье второе место, Евгений Ситников из школы №3 Горно-Алтайска – третье. В весе до 65 кг Назар Луганский из Горно-Алтайска (аграрный колледж) одержал блестящую победу на обеих руках. Соперники из Барнаула, Новосибирска, Черепаново и других городов пытались одолеть его, использую различные техники, меняя тактику, но их сломили мощные, словно вытесанные из камня, мышцы и сияющая улыбка Назара.
В категории до 70 кг Дмитрий Афанасьев из Горно-Алтайска в схватке за выход в финал уступил более опытному Денису Пилюкову из Барнаула и занял, соответственно, четвертое место. Но бронза в двоеборье все равно досталась нашему земляку – Анатолию Шурубкову из Горно-Алтайска (педагогический колледж).
Антон Голованов (ГАГУ) в борьбе на левой руке обошел всех, кроме барнаульского силача Сергея Петросяна, на правой руке выиграл и у него. В итоге после суперфинала, заняв вторые места на обеих руках (Петросян к тому времени сошел с дистанции), он стал победителем в своей категории.
В абсолютном Первенстве среди женщин республику представляла Ксения Богатырёва (школа №1 Горно-Алтайска). Она начала тренироваться совсем недавно, однако достойно выступила и заняла третье место (победительницей стала спортсменка из Черепаново – серебряный призер Первенства России).
Показав такой результат, сборная республики смогла наконец войти в тройку сильнейших команд. Заняв третье общекомандное место, наши спортсмены отодвинули сильного соперника – сборную Черепаново, где выступают пять мастеров спорта международного класса. Более того, всего 12 очков они проиграли сборной Новосибирска, ставшей второй (лидер у новосибирцев – чемпион Европы Николай Майоров). Первое место удержали за собой хозяева соревнований – барнаульцы. Всего же участие принимали семь команд.
В настоящее время сборная Республики Алтай по армспорту готовится к выступлению на Первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа, которые состоятся в Улан-Удэ.

По информации
тренера по армспорту Андрея Колтунова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...