Проблемы журналистики обсудили в Дагомысе

Дата:

DSC_0138Борис Алушкин побывал на главном журналистском форуме года

С 1 по 7 октября в Дагомысе проходил традиционный XIX Международный фестиваль прессы «Вся Россия-2015». Это мероприятие в профессиональной среде считается одним из главных событий года. В нем приняли участие более тысячи российских и зарубежных журналистов, в том числе председатель республиканского отделения Союза журналистов России Борис Алушкин. Об итогах поездки Борис Кондулеевич рассказал коллегам из республиканских СМИ на встрече в редакции газеты «Алтайдын Чолмоны».
Фестиваль стал заметным событием политической и культурной жизни страны, предоставив журналистам возможность встретиться с коллегами, обладающими высоким мастерством и пользующимися всенародной известностью. Основой программы стал форум «Спасение журналистики – общенациональная задача». На различных площадках обсуждались проблемы, стоящие перед «четвертой властью» – действенность освещения в СМИ борьбы с коррупцией, вопросы межнациональных отношений, судьба региональных изданий и многие другие. В качестве докладчиков и экспертов выступали самые авторитетные политики, ученые, деятели культуры. Среди них – руководители российских органов власти, ЮНЕСКО, Международной федерации журналистов, Европарламента.
В рамках фестиваля прошли дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, «круглые столы», выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры, а также профессиональный конкурс.

Евгений Парамонов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...