За спорт и подвиги всем миром!

Дата:

А. ИншаковНа прошлой неделе Республику Алтай посетил известный каскадер, актер, продюсер, президент Национальной федерации каратэ России, звезда сериала «Бригада» Александр Иншаков.

Целью его визита было не только полюбоваться красотами Горного Алтая, но и сделать заманчивое предложение – провести в 2016 году в республике Международный фестиваль «Спорт всем миром». В предыдущие годы фестиваль проходил в Таганроге, Москве, Калуге. Это яркое и насыщенное мероприятие, в рамках которого проходят показательные выступления российских и зарубежных спортсменов, автошоу, концерты звезд эстрады, автопробеги и различные мастер-классы.
«Суть этого фестиваля в том, что наша команда находит людей, которые в жизни совершили подвиг, реально спасли кого-то, совершили героический поступок, – сказал Александр Иванович. – Таких случаев в нашей жизни достаточно много. Просто об этом как-то не принято говорить. Поэтому мы поставили перед собой задачу найти этих людей. Снимаем про них видеоряд и потом приглашаем их на наш фестиваль»
Лауреатами Национальной премии фестиваля «Спорт – всем миром» в разные годы становились участники знаковых событий, чья деятельность получила наибольшее количество положительных откликов в российском и зарубежном медийном пространстве. В их числе – журналисты, общественные и политические деятели, спортсмены, а также люди мирных профессий, которые в экстремальных условиях проявили мужество и героизм.
Республика Алтай – туристический регион, и подобные мероприятия, по мнению Александра Иншакова, помогут привлечь сюда туристические потоки и раскрыть весь потенциал Горного Алтая.

Елена СЕРГЕЕВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...