Пятидесятый юбилейный

Дата:

На прошлой неделе в Еланде прошел пятидесятый, юбилейный, турслет первокурсников ГАГУ. Открывал его ректор Валерий Бабин, с поздравлениями выступила Лия Станиславовна Неустроева. Вчерашних абитуриентов и всех участников слета также приветствовали министр образования и науки Алексей Бондаренко и президент региональной Федерации гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма Николай Дегтярев.
Спортивно-туристская часть началась с показательных выступлений рафтеров – в лодки сели не только действующие спортсмены, но и представители министерства образования и науки и первокурсники.
Свои бивуаки, а это не только удобство пребывания на слете, но и важный момент в конкурсной программе, студенты украшали в русском, алтайском и даже пиратском стиле. Их стенгазеты (тоже в зачет слета) были похожи на произведения искусства, походную еду можно было подавать гурманам, а на полосе препятствий они действовали как настоящие спортсмены, азартно и грамотно. Ярким завершением конкурсной части слета стал вечер самодеятельности. Итоги подводились по каждому этапу отдельно, а затем общий результат.
Победу в конкурсе «Приготовление пищи и сервисное обслуживание» одержали представители психолого-педагогического факультета (1125 группа), студенты факультета агротехнологий на втором месте, историки и экономисты-юристы поделили третье. Зато будущие историки стали первыми, а экономисты-юристы – вторыми в конкурсе бивуаков, замкнули тройку призеров географы.
Лучшей стенгазетой было призвано творение ребят из аграрного колледжа, далее – физики-математики и студенты факультета агротехнологий и ветеринарной медицины. Психологи-педагоги (там же физкультурники) вновь лидировали в конкурсе самодеятельности «Туристская песня», физики-математики на втором месте, экономисты-юристы и географы разделили третье.
А вот на полосе препятствий зачет проводился отдельно среди девушек и юношей. Первокурсницы естественно-географического факультета доказали свое лидерство, стали первыми – именно им в студенческие годы придется чаще всех ездить на полевые практики и больше всех ходить в походы. Следом за ними – команда с психолого-педагогического факультета, далее – экономико-юридического.
У юношей, однако, географы стали лишь вторыми и третьими (разные группы), уступив парням с отделения физкультуры ППФ.
В общем зачете лидировали студенты экономико-юридического факультета, в тройке призеров также первокурсники физико-математического и исторического факультетов.турслет (10)

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...