Памяти Сергея Пекпеева

Дата:

На стадионе «Динамо» 13 сентября прошел IV турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти депутата Государственной Думы России III – V созывов Сергея Пекпеева. Участие приняли футболисты Кош-Агача, Онгудая, Усть-Кана, Чемала, Горно-Алтайска и Бийска – всего восемь команд (из города и Онгудая – по две).

Как рассказал главный судья и организатор турнира игрок команды «Легенда-Бий» (Горно-Алтайск) Александр Тобошев, участники были разбиты на две группы. Победители выходили на игру за первое/второе место, команды, занявшие вторые места, боролись за третью ступеньку пьедестала. По итогам состязаний в группах в борьбе за лидерство сошлись бийчане и устьканцы. Победу со счетом 1:0 одержали гости. За третье место спорили «Легенда-Бий» и футболисты Кош-Агача, сыгравшие в основное время вничью (1:1). Победу по пенальти одержала «Легенда-Бий».
Лучшим вратарем по итогам турнира был признан Роман Кулаков из Усть-Кана, лучшим защитником – Михаил Титанов («Легенда-Бий»), лучшим нападающим – Евгений Козленков из Бийска.
Победители и призеры получили медали и грамоты от республиканского Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту, а также денежные призы от спонсоров.
Турнир в память о Сергее Тимуровиче Пекпееве, любившем эту игру, игравшем в нее и всегда поддерживавшем футболистов, а также с целью пропаганды активного образа жизни проводится четвертый год. Поддержку организаторам оказывают депутат республики Вячеслав Кыдатов и Фонд им. С.Т. Пекпеева.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...