Д.Б. Аюшеев: «Желаю, чтобы красота Алтая была неиссякаема!»

Дата:

На 1 полосу TTT_20194 сентября по приглашению местной религиозной организации буддистов «Ак-Буркан» в Республику Алтай прибыл XXIV Пандито Хамбо лама (в миру – Дамба Бадмаевич Аюшеев). Глава Буддийской традиционной Сангхи России пробудет в Горном Алтае до 10 сентября. Следует отметить, что лидер российских буддистов нанес официальный визит в наш регион впервые.
В рамках визита состоялись встречи Дамбы Аюшеева и его спутников с Главой РА Александром Бердниковым, с депутатами республики во главе с Председателем Госсобрания – Эл Курултай РА Иваном Белековым, а также с творческой интеллигенцией. Высокий гость возложил цветы к памятнику Г.И. Чорос-Гуркина, провел церемонию освящения ступы Просветления в Горно-Алтайске. 6 сентября в Майме прошла церемония закладки первого камня буддийского храма (куре), который будет построен в микрорайоне Алгаир-2.
Пандито Хамбо лама провел ряд встреч в районах республики – с членами общин буддистов «Ак-Буркан» (Горно-Алтайск), «Очыр» традиции Гелукпа (Усть-Канский район), Лотосовой Сутры (Онгудайский район) и традиции Карма-Кагью (Чемальский район). TTT_6054
Фото А.Тырышкин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...