“Пионер Алтая” на Телецком озере участвует в учениях по освобождению заложников

Дата:

TTT_8707В селе Артыбаш Турочакского района начались специальные учения по освобождению заложников с теплохода «Пионер Алтая». Ситуация была смоделирована таким образом, что людей, захваченных в плен условными террористами, пришлось освобождать с воздуха – при помощи группы, высадившейся на борт с вертолета.

Как сообщает пресс-группа ФСБ России по Республике Алтай, в учении задействованы сотрудники УФСБ, МВД, МЧС и других структур, входящих в состав оперативного штаба.

– Согласно легенде, преступники совершили захват заложников на указанном судне, выставили требования, угрожая  в случае их неисполнения физически уничтожить людей. В ходе переговорного процесса силовикам не удалось убедить террористов отказаться от задуманного, в результате руководителем оперативного штаба было приято решение о силовом варианте освобождения людей.

На заключительном этапе мероприятия подразделениями специального назначения на практике отрабатывают действия по ликвидации преступников и освобождению заложников.

Как подчеркивают в ведомстве, руководством оперативного штаба учениям дана высокая оценка: поставленные задачи выполнены в полном объеме, а достигнутые результаты демонстрируют повышение уровня готовности участников антитеррористической группировки региона, а также способность принимать меры, направленные на предотвращение подобных актов терроризма на территории Республики Алтай.

Фото А.Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...