Теньгинский «Зелёный патруль» – лучший в России

Дата:

С 11 по 16 августа в Тюменской области проходил фестиваль школьных лесничеств и экологических объединений регионов страны «Живая планета». В нём приняли участие 14 команд из Уральского федерального округа, Сибирский федеральный округ представила команда Республики Алтай.
Настя Зубакина, Алёша Сурусманов, Женя и Миша Яндаковы под началом руководителя Теньгинского школьного лесничества «Зелёный патруль» Марины Покошевой заняли первые места в номинациях «Лучшая визитка» и «Лесной кулинар».
– В презентации своей команды в стихах и песнях мы рассказали о своей экологической работе, – сообщила Марина Павловна, – о том, чем мы занимаемся, как заботимся о своей малой родине, как очищаем от мусора берега родных речек и родники, огораживаем муравейники и высаживаем новые деревья. Особое впечатление осталось от доброжелательной атмосферы и партнерского отношения всех участников фестиваля.
Блюда, приготовленные нашими ребятами, поразили членов жюри уникальным составом продуктов и вкусовыми качествами – чего только стоил алтайский чай на травах с мёдом!
Специальные мастер-классы по мыловарению, изготовлению оберегов из ткани, основам альпинизма и резьбе по дереву не оставили равнодушными ни одного из участников фестиваля. Приобретенными знаниями ребята будут делиться со своими друзьями и коллегами.

По информации Минприроды РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...