Кызыл-Озек обрел хозяина села

Дата:

Здравствуйте, дорогие работники нашей любимой газеты «Звезда Алтая». Я ровесница этого издания, сорок с лишним лет жила в Кызыл-Озеке, 15 лет отработала в сельском Совете, а с 2005 года живу в городе. Но в родное село все время приезжаю – у меня всегда болит душа за него, тем более там живет моя дочка.

По большому счету, в Кызыл-Озеке более-менее приличной всегда была одна улица вдоль дороги, а то, что позади, – очень грязно. Раньше, в советское время, переулки засыпали гравием, но он просто тонул в грязи, а потом и вовсе не было хозяина, который стремился бы привести село в порядок, придать ему надлежащий вид.
Отрадно, что сейчас такой хозяин появился. В прошлом году жители выбрали главой сельского поселения Андрея Викторовича Половинкина. Первым делом он начал с памяти – привел в порядок кладбище, бывшее долгое время в очень захолустном состоянии. Сейчас там вырубили лишние деревья, все вычистили, огородили его, сделали подходы (трое ворот) с забетонированными проходами.
В этом году смотрю, в селе делаются тротуары, их выложили плиткой, чего не только никогда раньше не было – и подумать об этом жители Кызыл-Озека не могли. Как же это здорово! По ним удобно ходить и школьникам, и пенсионерам, всем. В центре строят часовенку, на берегу речки Вахтушки разбивают парк с деревьями и всем необходимым для отдыха. Углубляют русло этой речушки, которая раньше, несмотря на то что маленькая, разливаясь, приносила много бед. Привели в порядок памятник участникам Великой Отечественной войны, выложили все плиткой близ библиотеки.
Раньше все говорили: на благоустройство нет денег. А вот пришел хозяин и начал наводить порядок. Я хочу обратиться к жителям Кызыл-Озека. Пожалуйста, помогайте человеку делать наше село красивым и уютным, сохраняйте то, что сделано. Не отпускайте его с этого поста. Пусть этот добродушный, вежливый, внимательный и обаятельный человек работает на наше же с вами благо.
А Андрею Викторовичу – большое-большое спасибо от тружеников и пенсионеров Кызыл-Озека!

Агриппина Михайловна Суразакова,
труженик тыла, ветеран труда

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...