Десантники отметили 85-летие ВДВ

Дата:

В день 85-летия ВДВ отдел по спорту администрации Горно-Алтайска провел для десантников соревнования. 120 представителей «крылатой пехоты», служивших в разное время в элитных войсках, состязались в восьми видах. Победу в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова одержал Чингиз Мечушев, опередивший Юрия Крачнакова и Максима Неверова, которые в этом виде оказались на втором и третьем местах соответственно. Самым сильным стал Дильмурад Садыров – он поднял 22 раза две 32-килограммовые гири за одну минуту. Второе место у Руслана Екчебеева (20 раз), третье – у Александра Бетурганова (19).
Дальше всех – на 11 метров 80 сантиметров – метнул булаву Роман Чевалков, следом за ним – Алексей Соколов (11 м 60 см) и Роман Вельмин (11 м 35 см).
Лучше и быстрее всех – за 11 секунд – перенесли условно раненого (сначала 25 метров один член команды нес второго, затем наоборот) Василий Кумандин и Егор Винокуров, на втором месте Максим Неверов и Константин Денисенко (11,04 сек), на третьем – Азамат Тулебаев и Даниил Курносов (11,40 сек).
В перетягивании каната участвовали пять команд по шесть человек в каждой. Победу одержали «Реальные кабаны», на втором месте «Купола», на третьем – «Одуванчики».
В забеге на Тугаю десантники соревновались по возрастным группам – до 35 и старше 35 лет. В первой тройке призеров – Сергей Бессонов (1 место), Вячеслав Амосов и Игорь Синюхин, во второй – Антон Суртаев, Роман Каширин и Денис Фуршатов. В командном зачете лидировали курсанты ВПК «Разведчик» из Черги, курсанты горно-алтайского «Десантника» на втором месте.
Силовой экстрим выражался в кантовке колес от «КамАЗа». Лучше всех с этим справились Алексей Попов (1 место), Мерген Молчоев и Аржан Саланханов. Владимир Галкин (1 место), Мерген Молчоев и Константин Черепанов – в тройке призеров состязаний по мас-рестлингу.
Победители и призеры помимо зарядки и настроения получили медали, грамоты и призы от Союза десантников Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...