Синевою наполнять парашюты…

Дата:

Третьего и четвертого июля курсанты военно-патриотических клубов Республики Алтай  воздушно-десантного профиля совершили очередную серию прыжков с парашютом.

Это мероприятие плановое, и прошло оно в рамках реализации республиканской целевой программы «Военно-патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи Республики Алтай на 2013 – 2015 годы». Сопровождал ребят председатель Совета АРО ВООВ «Боевое братство», заместитель директора  Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай Александр Вилисов.

На протяжении двух дней мальчишки и девчонки в курсантской форме – воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник – Боевое братство» Школы-лицея №6 Горно-Алтайска (руководитель С.П. Акпашев), военно-патриотического клуба «Щит» Горно-Алтайского политехнического колледжа (Ю.Ф. Соколов) и майминского военно-патриотического клуба «Русь» (Ю.В. Молодых) – проходили предпрыжковую подготовку.

Курсанты знакомились с материальной частью Барнаульского авиационного спортивного клуба ДОСААФ. Опытные и требовательные   инструкторы рассказывали о типах парашютов и  показывали их. Теоретические навыки ребята оттачивали во время практических занятий на специальных тренажерах, учились правильно отделяться от воздушного судна и приземляться.

Звук мотора трудяги-«кукурузника»… Томительные минуты взлета… Отрытая дверь в небо… И… Вот она – мечта!!!

Сколько эмоций, восторга дает прыжок с парашютом! А еще это подготовка к чему-то более важному и нужному. Это шаг не просто к взрослению – к возмужанию. Это осознание причастности к своему Отечеству, желание его оберегать и защищать.
IMG_4835 IMG_4865 IMG_4873 IMG_4886 IMG_4903 IMG_4944 IMG_3802 IMG_4773 IMG_4828 IMG_4829 IMG_4830 IMG_4834Александр ВИЛИСОВ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...