Впереди – сто дорог!

Дата:

25 июня состоялся выпускной бал школьников Майминского района. В сельском Центре культуры собрались вчерашние школьники, родители и учителя. Поздравить их приехали представители Минобрнауки, главы сельских поселений и почётные жители района.

Открыла торжественное мероприятие Ольга Юрьевна Абрамова, начальник управления образования МО «Майминский район»: «Сегодня у нас очередной выпуск. Событие знаменательно тем, что отмечается в юбилейный год для нашей страны – в год празднования 70-летия Великой Победы, которую мы никогда не забудем».
От имени главы республики А.В. Бердникова и правительства региона собравшихся поздравил министр образования и науки Республики Алтай А.В. Бондаренко, ребятам он вручил почетные грамоты министерства за особые достижения в учёбе.
«Перед вами открываются большие дороги! Желаю вам, чтобы вы выбрали правильный путь. Это мероприятие не состоялось бы без того, что вы пережили, а именно Единый госэкзамен. Поздравляю вас с окончанием школы!» – сказал Алексей Викторович.
От имени администрации и жителей Майминского района глава муниципального образования Евгений Алексеевич Понпа в своем приветственном слове поблагодарил министерство образования и особо выделил выпускников, чьи работы на ЕГЭ по русскому языку были оценены наиболее высоко: Анну Герасимову (95 баллов), Дарью Козлову (90) и Полину Лазареву (87).
Евгений Понпа и Ольга Абрамова девяти отличникам вручили заслуженные золотые медали и поблагодарили их родителей. «Считаю, что выпуск 2015 года выполнил все задачи, поставленные министерством образования и управлением образования Майминского района», – подчеркнул глава района.
Благодарственные письма и красные ленты в знак окончания школы детьми классным руководителям вручила замминистра образования республики Любовь Феликсовна Ойношева.
Классные руководители произнесли тёплые слова своим ученикам: «В наших сердцах бьются маленькие частички ваших сердец. Куда бы вы ни поехали, мы будем с вами».
Любовь Ойношева от имени коллег поздравила с прошедшим днём рождения Ольгу Абрамову. Обращаясь к выпускникам, она отметила:
«Перед вами самый важный этап – выбор профессии. Впереди – сто дорог. Желаю вам выбрать ту, по которой вы будете уверенно шагать. Любите своих родителей, они – опора и оплот вашей жизни».
Родители поблагодарили учителей за их тяжёлый труд и подарили всем присутствовавшим песню.
Заместитель директора Центра культуры Майминского района Олеся Петровна Шаркова наградила отличившихся за многолетнюю поддержку и дружбу с Центром. Директор районного дома молодежи В.А. Гаврилова отметила самых творческих.
Завершилось мероприятие уже на площади. Выпускники станцевали на сцене свой последний школьный вальс и по традиции выпустили в небо воздушные шары.
Этот день навсегда останется в их памяти. Мы желаем ребятам успехов и никогда не забывать свою родину.
TTT_2783 TTT_2874 TTT_2904Вера Пашинина
Фото А. Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...