Бесхозный скот

Дата:

С этих слов я начинаю заметку, которая касается всех жителей нашего города и села Кызыл-Озек. Крупнорогатый скот, лошади и, конечно, бродячие собаки – это большая головная боль, особенно для коммунальщиков, так как животные свободно ходят по улицам, газонам, едят пищевые отходы из контейнеров, разбрасывая мусор вокруг баков.
Особенно это касается нерадивых владельцев скота, проживающих в районе Гардинки и в селе Кызыл-Озек. Эти люди с утра выпроваживают со дворов своих питомцев, которые весь день предоставлены сами себе. В районе конноспортивной школы, лыжной базы и городского пруда спортсмены и смотрители уже устали гонять этот скот, забредающий на территорию и причиняющий большие неудобства.
Даже в небольших населенных пунктах организован выпас скота. Если на поля крестьянского хозяйства зайдут кони или коровы и потравят посевы, какой будет скандал! Почему же у нас в черте города, в Кызыл-Озеке и на прилегающих территориях запросто бродят животные? Кто может ответить на этот вопрос? Прошу глав города и Майминского района обратить на это внимание и принять меры к нерадивым хозяевам, а также рассмотреть проблему присутствия бродячих собак на наших улицах.

А.П. НОВИКОВ, Горно-Алтайск

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...