Путь в большой футбол

Дата:

В последних числах мая на стадионе «Динамо» прошел первый этап международного фестиваля «Локобол-РЖД-2015».
В нашем городе мероприятие прошло третий раз, его инициатор – ДЮСШ Горно-Алтайска при поддержке администрации Горно-Алтайска (отдела по спорту и отдела образования) и республиканской Федерации футбола. Девиз состязаний – «Локобол – путь в большой футбол», спонсоры фестиваля – Российские железные дороги.
Как рассказали специалисты спортшколы, в этом году маршрут фестиваля составлен по произведениям писателей (2015-й, напомним, Год литературы), «станция», где пройдет финал для ребят из нашего и соседних регионов, посвящается Василию Макаровичу Шукшину и называется «Печки-лавочки» (территориально финальные игры состоятся в Барнауле).
В состязаниях первого этапа участвовали футболисты 2004 – 2006 годов рождения из Бийска, Горно-Алтайска и районов республики. Первое и второе места завоевали бийчане – «Динамо-юниор-ДЮСШ-2» и «Бия», замкнула тройку призеров команда из Онгудая. Лучшими игроками были признаны бийские ребята: Костя Рязанцев, Артем Ангоров, Володя Грядушкин, Илья Репин и Ваня Машуков.
Несмотря на ненастную погоду (шел проливной дождь), мальчишки показали себя настоящими спортсменами и все получили специальные призы – футболки и дневники с логотипом РЖД, а также свидетельства участников фестиваля.
Справка «ЗА»:
Фестиваль «Локобол» с 2008 года проводят РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига (генеральный спонсор – РЖД). Это один из самых крупных в России проектов по развитию детского футбола. В числе его целей – выполнение социальной программы по воспитанию детей физически здоровыми людьми, а также укрепление дружеских связей между юными футболистами из разных регионов и стран. Соревнования проводятся для мальчиков и девочек 9 – 11 лет. Участие принимают команды спортивных и общеобразовательных школ, детских домов и школ-интернатов, футбольных секций и клубов. локобол (1)
Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...