Почему не дают справку?

Дата:

В редакцию газеты пришел Николай Михайлович Резников, майор милиции, ныне находящийся на заслуженном отдыхе. Не так давно Николай Михайлович похоронил жену, с которой они прожили 54 года. После скорбного события у него начались проблемы с сердцем.
Пролечившись, пожилой человек получил напутствие от врачей – нужно бы съездить в санаторий, поправить здоровье. Путевку от МВД заслуженному работнику дают без проблем, предлагают сразу несколько санаториев, но вот врач-терапевт из ведомственной поликлиники наотрез отказывается давать справку, мотивируя тем, что при таком заболевании ехать нельзя.
Николаю Михайловичу обидно до слез: и подлечиться охота, и не понимает, чем вызвана такая негативная реакция врача на его просьбу, – ведь гражданские медики в один голос твердят, что ехать можно, на здоровье это отрицательным образом не скажется.
Через газету пожилой человек хочет обратиться к министру МВД: правомерно ли, что ему, отслужившему 25 лет в данной системе, отказывают в выдаче справки для поездки на лечение?

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...