Ночь в музее перед Днем Победы

Дата:

Акция «Ночь в музее», организованная активистами регионального штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы при поддержке Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, прошла 8 мая в Национальном музее им. А.В. Анохина. Мероприятие посетили около четырех тысяч человек, их вниманию была предложена уникальная оружейная выставка, а также экспозиции о военной и современной истории.

Пожалуй, наибольший интерес у посетителей вызвало оружие Победы из фондов Государственного военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации из Санкт-Петербурга. Здесь было представлено как оружие Красной армии и стран антигитлеровской коалиции. Еще одна выставка – «В штабах Победы 1941-1945 годов», приуроченная к 9 Мая, продемонстрировала документы и фотографии из фондов Российского государственного архива социально-политической истории. В документальный комплекс были отобраны постановления и решения политбюро, письма и приказы Сталина, написанные им от руки, документы о производстве и совершенствовании военной техники, обеспечении продовольствием действующей армии и гражданского населения, а также военные фотографии.
Помимо тематических экспозиций, посвященных истории Великой Отечественной войны, участники «Ночи в музее» посетили и другие действующие выставки.
Представители Волонтерского корпуса провели экскурсии по залам военной истории и предложили всем желающим написать свое «письмо в будущее». Послания по-солдатски сложили в треугольники и поместили в специальную «капсулу времени». По словам организаторов акции, через 30 лет все эти письма придут на указанные авторами адреса электронной почты.
TTT_9392 TTT_9244

Михаил Владимиров
Фото А. Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...