Безопасная дорога детства

Дата:

В очередной раз ярко и весело прошел в Горно-Алтайске традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Испытывали свои силы и умения в нелегком соревновании участники из районов республики и Горно-Алтайска. Здесь царила атмосфера праздника, насыщенная азартом соревнований. Необходимость проведения такого конкурса неоспорима, поскольку с наступлением лета ребятишки все больше времени проводят на улице. Актуальной остается и тема детского дорожно-транспортного травматизма. Следовать Правилам дорожного движения – значит, обезопасить себя. Главное, что мальчишки и девчонки должны понять: многое зависит от них. Знания ПДД, основ безопасной жизнедеятельности, умение вести себя на дорогах, улицах города – это очень важно.
В течение двух дней ребята демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, умение оказывать первую доврачебную помощь, состязались в мастерстве управления велосипедом. Сначала участники сдавали экзамен по ПДД. Стоит сказать, что большинство знатоков успешно с ним справились. Оказание первой доврачебной помощи пострадавшему также не составило особого труда. Одним из самых сложных этапов конкурса стало фигурное вождение велосипеда. Задача участников – не просто проехать на велосипедах на время, а преодолеть путь, не задев при этом препятствия. А сделать это не так-то просто!
По итогам соревнований в финал Всероссийского конкурса вышла команда из Турочакского района. Второе место у ребят из кадетской школы №4 Горно-Алтайска. Третьими стали юные инспекторы из Усть-Канского района.
Каждый год «Безопасное колесо» оставляет незабываемые впечатления у всех, кто принимает в нем участие. И пусть завершен очередной конкурс, вручены заслуженные призы и награды, участники движения ЮИД не останавливаются на достигнутом. Впереди – новые соревнования, конкурсы, а главное – ежедневная, очень важная и нужная работа по воспитанию дисциплинированных участников дорожного движения.

Елена СЕРГЕЕВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...