Будущие медики пригласили на ковер

Дата:

Второе открытое Первенство медицинского колледжа по борьбе куреш, посвященное 70-летию Великой Победы, прошло в Горно-Алтайске в конце апреля. Участие приняли больше 40 человек – из семи учебных заведений города, а также воспитанники СДЮШОР и ШВСМ. На открытии ребят приветствовали почетные гости – чемпион мира Виталий Уин и специалист отдела по спорту администрации Горно-Алтайска Игорь Ачкасов. С концертными номерами выступила танцевальная группа «Шин-Данс» под руководством Ольги Кущевой.
На ковер выходили как начинающие борцы, так и мастера спорта, в результате соревнования были более чем обычно захватывающими по накалу поединков и непредсказуемости результатов.
Спортсмены в возрасте от 15 лет и старше состязались в четырех весовых категориях (до 55, 65, 75 и свыше 75 кг) и в «абсолютке». Победителями в своих весовых категориях стали Максим Езендеев, Владимир Глушков (ГАПК), Эркеш Санин и Айжын Кудюшев (ГАГУ). Победу в абсолютной категории одержал студент педколледжа Руслан Кудюшев.
Организаторы выражают благодарность республиканскому Комитету по молодежной политике, физкультуре и спорту и его председателю Владимиру Челчушеву, президенту Федерации национальной борьбы алтай-куреш Сурдашу Текенову, главному судье соревнований Алексею Исову и судье Амыру Ютееву, главному секретарю Санаю Саланханову, а также директору медицинского колледжа Елене Кречетовой.
курешГалина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...