Уделять внимание профилактике

Дата:

23 апреля в правительстве республики под председательством главы региона Александра Бердникова состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.
С докладом о готовности органов внутренних дел к обеспечению охраны общественного порядка во время праздничных мероприятий 1 и 9 мая выступил руководитель МВД по РА Александр Удовенко. Далее он довел до сведения собравшихся информацию о мерах по профилактике распространения экстремистской идеологии, принимаемых на территории региона. Речь, в частности, шла о выявлении и пресечении правонарушений экстремистской направленности со стороны действующих в республике общественных и религиозных организаций. Рассматривалась степень их влияния в образовательных учреждениях, а также в молодежной среде в целом. Содокладчиком по данному вопросу выступил председатель Комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Владимир Торбоков.
Начальник регионального отделения УФСИН Аслан Кичибеков отчитался о результатах работы по трудоустройству граждан, осужденных к исправительным работам, в течение прошлого года. Наихудшая ситуация – в Турочакском, Чемальском и Шебалинском районах, там не было трудоустроено ни одного человека. Зато в Улаганском, Усть-Канском и Усть-Коксинском план выполнен на 100 процентов.
Главный санитарный врач республики Леонид Щучинов осветил злободневную тему алкоголизма среди местного населения. Он отметил, что за прошлый год 46 случаев острых алкогольных отравлений, зарегистрированных на территории региона, привели к летальным исходам. Александр Бердников призвал уделять больше внимания профилактике данного явления.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...