Ай да молодцы!

Дата:



AET_2038Задорные, с огоньком – впору пуститься в пляс, и плавные, задушевные – такие, что сердце начинало плакать, – все эти песни радовали гостей, пришедших в Центр дополнительного образования детей,  чтобы поздравить фольклорный ансамбль мальчиков  «Молодецкие забавы» с пятилетним юбилеем.

Коллектив под руководством педагога дополнительного образования Артема Александровича Болтовского знают и любят не только в республике, но и за ее пределами. Ансамбль подошел к своему первому юбилею с большим репертуаром, множеством побед на самых престижных конкурсах и фестивалях, стремлением к новому, необычному, яркому представлению фольклорных номеров на сцене. Песни «Молодецких забав» – особенные, самобытные. Участники ансамбля – школьники среднего и старшего звена, репертуар составляют рекрутские песни, в основу которых положены мужские игровые традиции русского народа, мужская пляска и пение. Артем Александрович с шести лет увлекается народным творчеством, оно стало смыслом его жизни. Сегодня он делает большое и важное дело – хранит и передает молодому поколению народные песни, без которых немыслима наша культура. Забыть песни – значит, забыть свое прошлое, самих себя.
Поздравить фольклорный ансамбль пришли почетные гости. Первый заместитель министра образования и науки Л.Ф. Ойношева поздравила юбиляров и вручила руководителю коллектива заслуженную награду – Почетную грамоту Министерства образования и науки Республики Алтай. Немало добрых слов в адрес виновников торжества прозвучало из уст директора республиканского Центра дополнительного образования детей Е.А. Дадочкиной. Музыкальные поздравления звучали от фольклорных коллективов «Ярица» из школы №13, «Катенька» из школы №9, «Пташечка» из гимназии №3, «Туматуриха».
Народная песня объединяет всех, никого не оставляет равнодушным, она радует и лечит. Может бесследно исчезнуть модный на один сезон шлягер, а народная песня по-прежнему будет звучать чисто и свежо!
Поздравляем коллектив с юбилеем и желаем бесконечного вдохновения, покорения новых высот и достижения намеченных целей, а также несмолкающих оваций любимого зрителя!

AET_2190

Алина АНДРЕЕВА
Фото А. Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...