Palm Beach 04 звучит на «Радио Сибирь»

Дата:

На выбор ММС2В минувший понедельник стартовала конкурсная часть масштабного сибирского кастинг-проекта «Молодая музыка Сибири». Каждую неделю по три трека разных групп будут представлены в эфире «Радио Сибирь». Для большинства исполнителей это будет музыкальный дебют.
Первыми в радиоэфире звучат группа Musicband KrabЫ из Улан-Удэ (песня «Свет, тень»), ULTRA из Омска («Ты шли мне приветы») и Palm Beach 04 из Горно-Алтайска с песней «Может, у тебя оk». Лучший трек из первой тройки слушатели определят сами путем голосования в группе «Молодая музыка Сибири» в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/sdelanovsibiri). Именно эта песня в дальнейшем будет включена в плейлист «Радио Сибирь».
Желание выступить на конкурсе подтвердили свыше 140 коллективов из более чем 20 регионов России, в том числе из Томска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Читы, Улан-Удэ, Екатеринбурга и Москвы. Масштабный сибирский кастинг-проект «Молодая музыка Сибири» организован холдингом «МКР-Медиа» и медиа-лабораторией S.G.T.R.K. Прием заявок на участие в конкурсе проводится в группе «Молодая музыка Сибири» «ВКонтакте». Каждая заявленная работа проходит обязательную проверку на предмет соблюдения законодательства РФ, затем – тщательный отбор продюсерами проекта. Телевизионная версия конкурса выходит на телеканале «Продвижение». В одноименной программе самые яркие коллективы «Молодой музыки Сибири» представляет ведущий Алексей Царев.

Сергей Бобунец, лидер группы «Смысловые галлюцинации» (Екатеринбург):
– Во время гастролей к нам постоянно подходят молодые музыканты: передают диски со своими песнями, спрашивают совета. Все задают практически один и тот же вопрос: «Что нам сделать, чтобы о нас узнали?» Когда «демки» попадают в руки, чувствуешь за это ответственность, но я ведь не волшебник.
В прошлом году во время тура по городам вещания «Радио Сибирь» у меня накопилось рекордное количество демо-записей, что и стало катализатором рождения проекта. После заключительного концерта в Чите мы вместе с Костей Зарембо (основателем радиостанции, академиком Российской академии радио) стали обсуждать, как помочь ребятам. Сейчас не так проблематично записать песню – гораздо сложнее донести её до людей. Решили объединить наши ресурсы и сделать большой долгоиграющий проект, который реально поможет музыкантам и поспособствует решению проблемы «застоя» в музыкальной культуре страны.
Путь группы «Смысловые галлюцинации» до радиоэфира занял десять лет, а с помощью «Молодой музыки Сибири» мог бы сократиться до одной недели. Ещё один приятный момент: группы могут участвовать в проекте с разными песнями бесконечно, пока не закончится вдохновение. Не получилось сразу – остается возможность сделать выводы и попробовать свои силы ещё раз. Единственное, о чём хочу попросить участников: отбирайте для проекта свои действительно лучшие песни! Дайте послушать друзьям-родственникам, спросите их мнение, представьте себя на месте слушателя. Уберите всё лишнее – оставьте эмоции. Поздравляю всех с запуском проекта! Удачи!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...