День здоровья прошел на ура!

Дата:

IMG_0864

29 марта на территории лыжной базы прошел традиционный спортивный праздник «День здоровья», организованный республиканским комитетом Профсоюза работников образования и науки и Министерством образования и науки РА. В нем приняли участие члены Профсоюза государственных и муниципальных образовательных учреждений региона. Испытать свои силы приехала команда даже из далекого села Джазатор Кош-Агачского района.

Спортивный праздник начался с торжественного открытия, где команды отчитались о готовности к соревнованиям и дружно поприветствовали друг друга.
Им предстояло пройти нелегкие испытания: эстафету «Весёлые старты», лыжные гонки, перетягивание каната. Для тех, кто хотел попробовать себя в индивидуальной борьбе, было предусмотрено участие в спортивных состязаниях по поднятию гири – для мужчин до 50 и после 50 лет, по прыжкам на скакалке – для женщин до 40 и после 40 лет, лыжные гонки – для всех желающих.
Открывали программу праздника соревнования по лыжным гонкам. Бесспорными лидерами среди мужчин до 40 лет стали представители Джазаторской школы Нуркен Нурсалканов (1 место), Аким Зургамбаев (2 место). Среди мужчин после 40 лет лучшим стал неоднократный победитель спортивного праздника «День здоровья» учитель Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Сергей Ерелин. Среди женщин до 40 лет лидировала преподаватель Горно-Алтайского колледжа строительной индустрии и сервиса Виктория Лопатина. Среди женщин после 40 лет лыжную гонку выиграла преподаватель Горно-Алтайского педагогического колледжа Елена Сафронова. Самой многочисленной командой в лыжных гонках стала команда Горно-Алтайского педагогического колледжа.
Надо отметить, что и в перетягивании каната работники Горно-Алтайского педколледжа стали самыми сильными и дружными и заняли первое место. В эстафете «Весёлые старты» лидировала команда Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова, обойдя таких сильных и молодых соперников, как студенты ГАГУ (2 место), и работников Джазаторской школы (3 место).
В личном первенстве по гиревому спорту (толчок 16 кг за 3 минуты) самым сильным из мужчин до 50 лет стал преподаватель Горно-Алтайского педколледжа Роман Ялбаков (64 раза), а среди мужчин после 50 лет – неоднократный победитель в гиревом спорте педагог дополнительного образования Горно-Алтайского колледжа строительной индустрии и сервиса Николай Киселев (78 раз).
В спортивном состязании «Самая ловкая и прыгучая» среди женщин до 40 лет стала студентка ГАГУ Наира Манукиян (97 прыжков за 30 секунд), не уступила ей преподаватель Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Виолетта Тысова, ставшая лидером среди женщин после 40 лет (такой же результат).
В завершение болельщики пригласили всех участников спортивного мероприятия к праздничным столам. Комиссия отметила лучший стол Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, на котором имелись как алтайские традиционные яства, так и русские.
Все победители и призеры отмечены ценными призами от Министерства образования и науки РА, дипломами и денежным вознаграждением от рескома Профсоюза образования и науки. Ну а самым главным стало то, что участники получили заряд бодрости и необычайный душевный подъем, а это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду!


IMG_3661

Марина Абельдинова,  специалист республиканского
Комитета профсоюзов  работников народного  образования и науки

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...