Костер, палатка, переправа…

Дата:

В воскресенье в городском парке близ бывшего кинотеатра «Голубой Алтай» царила атмосфера спортивного азарта и веселья. Двенадцать команд, представлявших предприятия и организации Горно-Алтайска, состязались на туристской полосе препятствий, завершающей зимний этап Городской спартакиады трудовых коллективов.
Участникам нужно было показать умение вязать туристские узлы и преодолевать навесную переправу, перенести «пострадавшего», определить азимут и топографические знаки, поставить и собрать палатку, правильно разжечь костер. Разумеется, все это делалось на скорость. Победу в этом увлекательном конкурсе одержала команда УФСИН, финишировавшая со временем 8 минут 48,7 секунды. 45 секунд уступила победителям команда Сбербанка, занявшая второе место, еще на 32,2 секунды отстала команда политехнического колледжа, у нее третье место.
В дополнение к туристской полосе проходил конкурс биваков (в данном случае это был больше конкурс кухонь и столов). Главный приз «За оригинальность» получали работники судебной системы. Три других лучших бивака обустроили представители администрации Горно-Алтайска, ГТРК «Горный Алтай» и политехнического колледжа.
В целом по сумме результатов прошедших соревнований (зимний полиатлон, горные и беговые лыжи, конькобежный спорт и туристская полоса препятствий) лидирует команда Сбербанка. Далее по убывающей – ГАГУ, Национальный банк, УФСИН, работники судебной системы, Водоканал, администрация Горно-Алтайска. Всего в спартакиаде в этом году участвуют 22 команды. До окончания соревнований им предстоит состязаться в десяти видах спорта.

туристская полоса  (5)

Галина Миронова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...