Предновогодний подарок для малышей

Дата:

В канун Нового года малыши детского сада №10 Горно-Алтайска искренне радовались приятному подарку. 17 декабря прошло торжественное открытие новой пристройки к дошкольному учреждению на 90 мест. Детский сад, украшенный шарами, принимал в этот день поздравления. К малышам и сотрудникам детсада пришли почетные гости: Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА Александр Бердников, мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, начальник управления образования администрации Горно-Алтайска Екатерина Петренко и многие другие. Глава региона подчеркнул, что сегодняшнее открытие садика – большое событие для города. Обеспечение местами в детских садах – одна из приоритетных задач правительств России, Республики Алтай и мэрии города.
По словам Виктора Облогина, в целом ситуация с учреждениями дошкольного образования остается пока сложной. Для выполнения поручения Президента РФ обеспечить охват всех детей в возрасте от трех до семи лет детским дошкольным образованием необходимо создать 1054 места. Для этого уже подготовлено девять площадок, ведется работа по привлечению инвесторов и проектировщиков. Новые светлые и уютные детские сады откроются по улицам Поселковой,
П. Сухова, Гастелло.
По традиции после перерезания красной ленточки делегация осмотрела новострой. В детском саду есть все, чтобы малыши чувствовали себя комфортно и безопасно.

DSC_0158
(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...