Студенчество – лучшие годы

Дата:

Студенческие годы –
это время первых самостоятельных решений, возможность раскрыть свои способности, период рекордов и достижений! Время, когда новые знания повышают самооценку, первые научные исследования добавляют азарта, новые друзья придают уверенности в себе. Целеустремленность и настойчивость, инициатива и самостоятельность начинают приносить реальные плоды. 17 ноября в городском Доме культуры состоялись финальные испытания и торжественная церемония награждения победителей конкурса «Студент года-2014».

За звание лучшего из лучших сражались шестеро студентов: Ксения Пустогачева из Горно-Алтайского государственного университета, учащиеся Горно-Алтайского педагогического колледжа Астам Юстуков и Наргиз Новрузова, студенты Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Азамат Абитов и Татьяна Юрина, конкурсант из Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса Тимофей Кудрявцев.
Первый этап – «Визитная карточка» – показал, что в нашем регионе – самая талантливая и разносторонне развитая молодежь. Тимофей – интересный человек, многогранная личность, в свободное время увлекается шахматами, чтением, показывает фокусы. Татьяна учится играть на гитаре и считает, что нет ничего ближе и важнее настоящих друзей и семьи. Наргиз всерьез увлекается танцами, спортом, вяжет крючком. У Астама есть замечательный девиз: «Всегда добивайся всего, чего хочешь». Студенчество открывает возможности двигаться вперед, стремиться к чему-то новому. Азамат – веселый и общительный, настоящий лидер, который может повести за собой команду. Ксения любит путешествовать, занимается хореографией и активно участвует в общественной жизни университета.
В интеллектуальном конкурсе «IQ-балл» участники блеснули своей эрудицией. Они не только верно отвечали на блиц-вопросы ведущих, но и задавали каверзные вопросы своим соперникам.
Умение выражать свои мысли, отстаивать убеждения ребята смогли продемонстрировать на дискуссионной площадке «Терки», в которой также дистанционно приняли участие студенты Алтайского государственного университета (г. Барнаул). В ходе обсуждения ребята обменялись мнениями по теме «Образование – залог успешной жизни?!».
Последним испытанием для финалистов стал конкурс импровизаций. Здесь они показали умение ориентироваться в нестандартной ситуации.
Завершилось мероприятие оглашением имени победителя. Им стала студентка третьего курса экономико-юридического факультета Горно-Алтайского госуниверситета Ксения Пустогачева. Поздравляем Ксению с заслуженной победой и желаем дальнейшего развития, успехов, счастья!

DSC_0143 DSC_0046

Елена СЕРГЕЕВА
Фото В. Володина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...