В День туризма СДЮТур отметила четверть века

Дата:

В День туризма, 27 сентября, Станция детско-юношеского туризма Горно-Алтайска отметила свое 25-летие. Торжественное мероприятие прошло близ Манжерока на берегу Катуни. В тот же день в рамках закрытия сезона состоялись соревнования по спортивному ориентированию.
На торжественном сборе дети и педагоги СДЮТур в стихах и прозе рассказали о насыщенном 25-летнем пути станции и многочисленных победах ее воспитанников. Туристов, спортсменов и тренеров поздравили не только с юбилеем станции, но и с Всемирным днем туризма приехавшие на торжество гости, представляющие республиканский Комитет по физкультуре и спорту, администрацию Горно-Алтайска, городские школы и спортивные федерации.
Зампредседателя спорткомитета Татьяна Титанакова зачитала Указ Президента РФ о присвоении звания «Заслуженный работник физкультуры и спорта» Виктору Смирнову. Виктор Васильевич стоял у истоков городской детской станции туризма, долгое время был ее директором. Сегодня он работает там методистом.
Замглавы администрации Горно-Алтайска Эжер Малчинов вручил приветственный адрес мэра и выразил особую благодарность коллективу и воспитанникам за помощь в ликвидации последствий наводнения. Артему Прожерину, Кириллу Сеткину, Александру Чуприну, Сергею Тимошенскому, Михаилу Кочееву и Дмитрию Тищенко Эжер Николаевич вручил благодарственные письма мэра «за проведение спасательных работ в период чрезвычайной ситуации». И город, и спорткомитет подарили станции сертификаты для приобретения спортивно-туристского оборудования. Вручили подарки и другие гости.
С теплыми словами к детям и их наставникам обратились начальник городского отдела образования Екатерина Петренко и руководитель отдела по спорту Ирина Половинкина. Приветствовали юбиляров президент республиканской Федерации гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма Николай Дегтярев, директора городских школ и учреждений дополнительного образования.
Почетную грамоту республиканского Минобразования вручили педагогу-организатору Лилии Фефеловой, грамоты городского отдела образования – педагогам дополнительного образования Евгении Бариновой и Сергею Иванову. Грамотой награждена также молодой тренер Алена Амосова, памятными знаками и грамотами Федерации спортивного туризма России – Вячеслав Амосов, Олег Черемных и Виктор Смирнов.
Соревнования по спортивному ориентированию, прошедшие в этот день, собрали больше 30 участников, которые состязались по возрастным группам на дистанции «заданное направление». Победу одержали Яна Чулкова (школа №12), Екатерина и Ярослав Черемных (гимназия №3), Илья Еговцев, Вячеслав Слепцов (школа №4), Андрей Раковенко и Александр Кириллов.

IMG_8077

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...