В честь 26-летия ОМОНа

Дата:

В «Юном спартаковце» прошли соревнования по самбо и алтай-куреш, посвященные 26-й годовщине ОМОНа в системе МВД России. Участие приняли спортсмены военно-патриотических и спортивных клубов, Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, ШВСМ, а также сотрудники спецподразделений правоохранительных органов республики и Алтайского края.
Минутой молчания почтили память сотрудников республиканского ОМОНа, погибших при исполнении служебного долга, к мемориальному комплексу возложили гирлянду.
Соревнования открыл замминистра внутренних дел, начальник следственного управления полковник юстиции Александр Тимофеев. Он пожелал спортсменам достойных выступлений на борцовском ковре. Борцов приветствовали также и.о. председателя Комитета по физкультуре и спорту Амат Шилыков, командир отряда полковник полиции Андрей Кука. Теплые слова сказали представители ветеранских организаций и общественности.
Показательные выступления представили воспитанники спортивных и военно-патриотических клубов. Для них и других гостей спортивного праздника была развернута выставка оружия и специальных средств. Завершили церемонию выступления творческих коллективов региона.
Для большинства рядовых и офицеров этот турнир не первый, многие из сотрудников являются его неоднократными победителями. Соревнования, по словам участников, – своего рода проверка на прочность, они позволяют держать себя в хорошей физической форме, поскольку служба требует мужества, решимости и отличного здоровья.
По итогам соревнований в командном зачете первое место заняли представители Алтайского края. Сотрудники ОМОНа «Беркут» МВД по Республике Алтай на втором месте, команда ШВСМ – на третьем. Медалями и ценными подарками были отмечены победители и призеры в личном зачете.

ОМОН (1)

ОМОН (2)

Полина АЛЕКСАНДРОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...