Встать на путь исправления никогда не поздно!

Дата:

Проблема взыскания алиментов, к сожалению, остается острой и актуальной. Судебные приставы используют все рычаги воздействия на должников и пытаются добиться исполнения решения суда такими мерами принудительного исполнения, как арест имущества и денежных средств на счетах, составление протоколов, привлечение к уголовной ответственности.
Но, как показывает практика, пока сам должник не решит встать на путь исправления и принять участие в жизни своих детей, он будет постоянно уклоняться от ответственности. Судебные приставы помимо применения вышеназванных мер нередко прибегают к необычным методам борьбы с неплательщиками алиментов, в том числе привлекая представителей духовенства.
Мероприятия, направленные на повышение эффективности взыскания алиментных платежей, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай проводятся регулярно.
Взыскание алиментных платежей всегда было и будет самой сложной и важной для исполнения категорией исполнительных производств. Но не покидает надежда, что родители, забывшие о своих детях, встанут на путь исправления и будут платить алименты, а возможно, и поведут своего ребенка в школу.

Пресс-служба УФССП России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...