Театральная ночь

Дата:

20 сентября в Горно-Алтайске впервые состоялась масштабная культурная акция «Театральная ночь». В это время театр раскрывал свои тайны и каждый мог почувствовать на себе всю магию искусства.

Акция, посвященная началу 38-го театрального сезона в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка, собрала более четырехсот гостей разного возраста. Для желающих были организованы экскурсии по всем театральным закоулкам. Для маленьких зрителей школа искусств «Адамант» приготовила кукольное представление.
Гости мероприятия с удовольствием принимали участие в креативной фотосессии в стиле «Color», предложенной Ольгой Новиковой. Ценители живописи смогли посетить экспозицию «Город художников», включавшую в себя работы как известных, так и начинающих, но перспективных художников. Многих не оставило равнодушным «песочное рисование» Светланы Кокосовой. Большое разнообразие мастер-классов, таких как актерское мастерство, сценическая речь, фехтование, движение, сценический бой, грим, хореография, способствовало тому, что каждый мог на время почувствовать себя актером, подержать в руках сценический реквизит, примерить театральные костюмы, нанести грим. Для любителей литературы Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова приготовила выставку «Театр и книга». В ней были представлены театральные пьесы Островского, Чехова, Шекспира и других известных писателей.
Хорошим итогом мероприятия стал спектакль «Ступеньки, ведущие в небо» по роману японского драматурга Кобо Абэ «Женщина в песках».
Как заверила художественный руководитель театра Т.Б. Синькова, «Театральная ночь» будет проводиться ежегодно.
– Я уверена, что эта акция, безусловно, украсит жизнь республики, сделает ее более насыщенной и посодействует культурному воспитанию общества, – сказала Татьяна Борисовна.

DSC08351 SONY DSC DSC08341 SONY DSC SONY DSC

Максим ПОПОВ
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...