Пациентам здесь будет комфортно

Дата:

10 сентября жителей Майминского района ждала радостная весть. В этот день распахнуло свои двери новое здание центральной районной больницы. Решение о возобновлении строительства корпуса, в котором сегодня разместились терапевтическое отделение и дневной стационар на 50 койко-мест, было принято в январе этого года. Возведение больницы осуществлялось исключительно на средства республиканского бюджета. В общей сложности объем затрат составил порядка восьмидесяти миллионов рублей.
В торжественном открытии больницы приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Александр Бердников, заместитель Председателя Правительства РА Александр Сакладов, глава Майминского района Евгений Понпа, министр здравоохранения Владимир Пелеганчук, руководители ряда министерств и ведомств.
Александр Бердников поздравил жителей Майминского района с долгожданным событием. Да, ждать пришлось долго, несколько лет назад, когда принималось решение о строительстве больницы, срочного финансирования требовали многие неотложные нужды хозяйства и социальной сферы нашего региона. Но то, что было сделано, составляет сегодня фундамент, на котором в дальнейшем будет развиваться республика. Ввод новых школ, строительство детских садов, газификация, возрождение авиасообщения, реализация крупных инвестиционных проектов… За последние годы были введены в эксплуатацию восемь центральных районных больниц, каждая стоимостью порядка полумиллиарда рублей. Большая работа велась и ведется в Майминском районе. Сегодня его жителям становятся доступны качественные медицинские услуги, и это только первый шаг, в перспективе – строительство второй очереди больницы. А еще в скором времени по распоряжению Президента России Владимира Путина в Майме будет построен многофункциональный спортивный комплекс – ледовый дворец, он поможет нам растить физически здоровое молодое поколение.
О том, что в этот день был сделан серьезный шаг в улучшении качества медицинского обслуживания населения района, говорили и другие выступавшие. Знаковым событием назвал ввод больницы Владимир Пелеганчук. Открытие нового здания терапевтического отделения позволит, по его словам, не только более успешно лечить людей, но и развивать медицинские технологии.
Генеральный директор ООО «Фундаментспецпроект» Игорь Ким – руководитель подрядной организации, осуществлявшей строительство, вручил символический ключ от здания главному врачу Майминской ЦРБ Сергею Переверзеву. Тот оценил высокое качество выполненных работ и высказал благодарность руководителю региона, отметив, насколько правильным и своевременным было решение о продолжении возведения больницы.
В ходе торжественного мероприятия были отмечены заслуги медицинских работников, а также строителей, сумевших в срок и качественно завершить работы. Медиков, строителей и всех, кто способствовал реализации планов строительства, от себя лично и от имени всех майминцев поблагодарила известная артистка Любовь Федоровна Хохолкова.
После того как была перерезана символическая красная лента, собравшиеся зашли внутрь здания и осмотрели помещения. Удобные и светлые врачебные кабинеты, современная мебель, просторные палаты – все говорит о том, что пациентам в условиях новой больницы будет максимально комфортно.

TAE_0073

DSC_0098

DSC_0076_1

DSC_0102

DSC_0023

DSC_0178_1

DSC_0252

 

 

Михаил ГОВОРОВ
Фото А.Тырышкина, В. Володина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...