Заслуженный художник России

Дата:

Такого звания в этом году удостоен Валерий Герасимович Тебеков, главный художник Национального драматического театра им. П.В. Кучияка.

Валерий Герасимович получил награду из рук Президента страны Владимира Владимировича Путина. Именно для этого в конце мая он по приглашению организаторов отправился в Москву и принял участие в официальном мероприятии – вручении государственных наград, которое состоялось в Екатерининском зале Кремля.
В рамках Года культуры В.В. Путин в очередной раз обратил пристальное внимание на сферу культуры, лично поздравив выдающихся деятелей в разных направлениях. В общей сложности около 40 человек – певцов, актеров, художников – удостоились заслуженного звания.
Как говорит Валерий Герасимович, увиденное и услышанное его впечатлило: четкая организация мероприятия, известные деятели эстрады и кино в соседних креслах.
В приветственной речи президент сказал следующее: «Само слово «культура», как специалисты говорят, означает «возделывание». Я верю на слово, так, наверное, и есть, и это включает в себя такие понятия, как созидание, развитие, образование. И вы блестяще исполняете эту высокую миссию, утверждая в нашем обществе ценности просвещения, гуманизма, творчества и патриотизма, вносите свой яркий вклад в качественное развитие культурной среды и тем самым оказываете огромное влияние на формирование образа жизни, мышления, восприятия мира миллионов наших сограждан и особенно, конечно, на воспитание подрастающих поколений».
В свою очередь Валерий Герасимович выступил с ответной речью. В первую очередь он поблагодарил президента страны за внимание к каждому региону, каждому жителю, каждой отрасли. Рассказал он и об уникальности Горного Алтая, о том, что наши горы и степи подарили миру много художников и поэтов, героев и тружеников.

путин-тебеков

Наталья АНТЮФЬЕВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...