В селе Майма состоялся парад невест

Дата:

11 июля в селе Майма состоялся парад невест «На драйве», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В России этот праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

День семьи, любви и верности — сравнительно молодой праздник. Со временем у него обязательно появятся свои традиции празднования. А сейчас каждая семья — и совсем молодая, и уже крепкая и дружная, и даже будущая — может положить начало собственной традиции отмечать этот день.
В этом году парад невест проходил в третий раз. В нем приняли участие 73 невесты и более 15 водителей. Специально для этого праздника был арендован лимузин. Старт проходил на автомобилях от здания администрации Майминского района: участниц парада приветствовали в отделе ЗАГС и сделали общее фото. Затем они посетили Мемориал славы, где возложили памятные цветы героям войны, после чего девушки отправились к стеле на въезде в республику. Там их ждал сюрприз: беседка для новобрачных была украшена в морском стиле, и все желающие могли посетить ее и сделать памятное фото. Здесь же прошла фотосессия невест с собаками породы хаски из клуба собаководов «Альфа». После этого колонна отправилась на площадь Юбилейную, где проходила праздничная программа с участием творческих коллективов района, посвященная Дню семьи, любви и верности, и провела там свой зажигательный флешмоб.
С поздравлениями на сцене выступили депутат Республики Алтай Алена Казанцева и председатель Майминского районного Совета депутатов Павел Балакин. Они вручили медали «За любовь и верность» семьям, прожившим в браке долгую и счастливую семейную жизнь. Также на праздник был приглашен отец Сергий, священник храма сошествия Святого духа, который поздравил всех мужей и жен.
«Наш праздник посвящен любви и верности. Чувству, которое, несмотря на все трудности и препятствия, проносится супругами до конца их жизни. И в первую очередь мы поздравляем сегодня именно их. Про таких людей можно с уверенностью сказать: две половинки одного целого», — рассказали Павел и Надежда Борисенко, ведущие праздничного концерта.
Общий выход невест состоялся под финальную песню «Ромашковое поле», которую исполнила Ксения Лифанская. Ромашка — самый известный и любимый цветок в России. С древних времен он олицетворяет любовь. Именно поэтому цветок стал главным символом торжества.
Организаторами парада выступили Центр культуры Майминского района и региональный общественный благотворительный фонд Республики Алтай «Мама» при поддержке «Subaru-клуб Горно-Алтайск».
«Мы около месяца готовились к этому дню. Думаю, все получилось замечательно и все остались довольны, а на лицах невест вновь появились счастливые улыбки, — сказали в завершение Дарья Найденова и Олеся Шаркова, ответственные за мероприятие. – Благодарим всех за помощь в организации и проведении праздника».
Семья – главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Любовь и верность – это духовная потребность каждого человека. Хорошая и крепкая семья – основа сильного и процветающего государства, залог его успешного будущего.

TAE_6764

невеста  на 8

невеста

TAE_6636

TAE_7015

 

Людмила Самороднова

Фото А. Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...