Просто сказка!

Дата:

Детский сад «Тополек» был открыт в 1987 году. В настоящее время его посещают 95 детей от полутора до семи лет. Коллектив детского сада — 29 человек, из них 12 воспитателей и один музыкальный руководитель. С 2004-го учреждением заведует Лариса Степановна Гаргац.

Коллектив Паспаульского детского сада творческий и талантливый. В этом убеждаешься сразу, как только попадаешь на его территорию.

В течение четырех лет «Тополёк» является стажерской площадкой для педагогов дошкольных учебных заведений всей республики. Да, тут есть чему поучиться! Такого садика видеть еще не приходилось. Это просто сказка!

Руками воспитателей на ухоженной территории создан потрясающий детский городок. Чего тут только нет! Сказочные домики, диковинные растения и забавные зверюшки. Все это выполнено из подручных материалов: дерева, пеноплекса, пластиковых бутылок и т.п.

А как красиво в помещениях! Все стены на первом и втором этажах расписаны и украшены воспитателями Натальей Коровяковой и Еленой Мозгуновой.

Каждая группа имеет свое название и оформлена соответственно: «Колобок», «Светлячки», «В гостях у сказки», «Почемучки» и «АБВГДЕ-йка». Коллективом садика создан музей «Родник истории». Здесь дети с раннего возраста знакомятся с историей своей страны.

Сейчас в детском саду идет косметический ремонт. Детишки пока отдыхают. О том, как работают педагоги, мы постараемся рассказать в нашей газете в ближайшее время.

SAM_5382

Изображение 394

Изображение 407

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...