Мы в ответе за детей!

Дата:

30 июня на центральной площади Горно-Алтайска состоялась акция памяти, подготовленная городским отделением ГИБДД.

Что заставило присутствующих не взирая на дождь, обращаться к родительским чувствам горожан и просить их постоянно контролировать досуг и поведение своих детей? В минувшие выходные, рассказала инспектор ГИБДД Елена Попова, случилось непоправимое. Вечером 28 июня десятилетний Андриан, играя в районе автовокзала, попал под колеса автобуса. Спасти ребенка не удалось – через час от полученных ран он скончался.

Родителям следует личным примером показывать своим детям, как следует вести себя на улице, считают работники Госавтоинспекции. А если не помогают слова – нужно переходить к решительным действиям. Продолжает сын, несмотря на запреты, кататься по дорогам на велосипеде – лишите его возможности пользоваться этим транспортным средством на такой срок, чтобы он осознал свою неправоту. Будьте настойчивы и последовательны в стремлении воспитать законопослушного участника дорожного движения – это нужно в первую очередь вам самим.

Водители должны понимать, что лето – это время, когда у детей много свободного времени, и проводят они это время на улице. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз настойчиво просят всех быть предельно внимательными и осторожными. Двигаясь по дворовой территории, выезжая с парковок, помните: ребенок обычно не чувствует опасности и может неожиданно оказаться на пути автомобиля.

Участники акции выпустили в небо множество белых воздушных шаров. Люди убеждены: в наших силах сделать все возможное, чтобы трагедии, подобные случившейся в субботу, больше не повторялись.

2 копия

1а копия

Алексей Мишин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...