«Лошадиные истории» в шутку и всерьез

Дата:

Тастаракай — одно из любимых творческих национальных состязаний. Суть его заключается в том, чтобы придумать и вынести на суд зрителей и жюри юмористичную историю. Ее сюжет может быть выбран на любую тему. Главный критерий оценки – хорошее настроение наблюдающих.

4 июля около большой сцены Эл Ойына собрались любители посмеяться.
«Это самый интересный конкурс. Я его всегда жду с нетерпением. Наши самодеятельные артисты ничуть не уступают профессионалам из театров», — делится одна из зрительниц.
Для того, кто находится на сцене, самое ценное — поддержка зрителя, чем громче звучат аплодисменты — тем легче и с душой выступает лицедей. С уверенностью можно сказать, что участники тастаракая играли с полной отдачей. Каждое их слово слушалось с вниманием, а в комические моменты выступающие щедро награждались смехом и овациями.

комический конкурс копия

Двукратный победитель конкурса творческий коллектив села Ело «Маска» приготовил историю о жизни лошадей. По словам артистов, выбор сделан не случайно — во-первых, по восточному календарю 2014-й –
год Лошади, во-вторых, лошадь — близкий друг коренного жителя Алтая, бытует мнение, что характеры коня и его владельца похожи. Участники коллектива познакомили зрителя с четырьмя лошадьми, в каждой можно было разглядеть человеческий типаж. Первая – строптивая лошадка, которая идет по жизни с легкостью, без труда принимает решения. Вторая кобылка — тоже легкомысленна. Она живет одним днем, не задумываясь о том, что будет завтра. А вот третья героиня — мудра и уверена в себе. Ее советы не нравятся молодым строптивым лошадкам – и даже кажутся устаревшими. Любой человек, посмотревший представление, легко проведет аналогию с человеческими отношениями. Сюжет традиционен: в центре внимания борьба двух поколений. Не обошлась история и без любви. Такие разные кобылки, и тем не менее мечтающие об одном – встретить своего принца. Поэтому племенной рысак был окружен вниманием «дам», которые использовали самые неординарные средства для того, чтобы покорить его сердце. Эти моменты и были самыми курьезными в спектакле.
Сами артисты оценили свое выступление как успешное, сказав, что зрительская поддержка помогла коллективу воплотить в жизнь все задуманное.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...