Первый фестиваль красок ХолиDay

Дата:

12 июля у подножия горы Тугаи впервые в  г. Горно-Алтайске состоялся грандиозный праздник ХолиDay, фестиваль красок, берущий начало в индийской культуре.

Несмотря на то что начало мероприятия было запланировано на 18.00, задолго до того многие, кто находился на месте события, включая полицейских, присматривающих за порядком, были покрыты всевозможными оттенками всех цветов радуги. Краски можно было заказать по 100 рублей за 100 граммов, а на фестивале их продавали по 150 рублей. Правда, для того, чтобы приобрести радужную раскраску, вовсе не обязательно было тратиться.
– Я, например, вообще не покупала никаких красок, но меня все равно разукрасили друзья! — с довольным видом рассказывает участница мероприятия.
А те, кто купил краску на месте события, смогли поучаствовать в розыгрыше таких призов, как флешки, ipod и даже iphone. Любопытно, что краски использовались не только для того, чтобы массово подбрасывать их в воздух по команде организаторов, но и для проведения командных конкурсов, таких как «красочные бои», «боди-арт», (рисунки красками) и «салки». Многие участники фестиваля забрасывали цветным порошком всех, кто был в центре событий. К слову, краски совершенно безвредны при попадании в глаза, безопасны для кожи и легко отстирываются, не вредя ткани. Все дело в том, что сделаны они из натуральных красителей и трав. Фотографы мероприятия также были разукрашены, предварительно они все же обезопасили свою технику от попадания краски с помощью пищевой пленки или чехлов.
Недовольных не было. А некоторые даже сами просили разукрасить их поярче. Это первый массовый фестиваль красок в нашем городе, на который удалось собрать огромное количество людей. Он проходит во многих городах России. Организатором фестиваля стало EVENT-агентство Эмиля Толкочекова. По нашим данным, серьезных эксцессов не было — на мероприятии дежурили экипажи «скорой помощи» и полицейских.
Участники события прекрасно встречали артистов и были очень увлечены процессом запуска красок в небо. Массовых бросков было пять, и каждый раз взмывало вверх разноцветное облако. Особенно запомнился запуск красок цветов российского флага.
После окончания праздника множество разноцветных молодых людей подняли настроение возвращающимся домой с работы людям.

DSC_0279

DSC_0173

DSC_0160

Александр Мячин

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...