Зажгите свечи

Дата:

В День памяти и скорби в городах и селах России, Белоруссии, Казахстана, Молдавии и в других странах вспоминали десятки миллионов погибших.
В рамках акции в сотнях населенных пунктов активисты молодежных и иных общественных объединений на площадях и у воинских мемориалов зажгли вместе
с ветеранами «свечи памяти».

Акция «Свеча памяти» проводится в России с 2009 года, ее цель – призвать каждого зажечь в ночь на 22 июня в окнах домов свечи по числу близких, не вернувшихся с войны. В Горно-Алтайске организатором мероприятия выступил Центр молодежной политики. К инициативе присоединились около двухсот добровольцев, пришедших в скорбную ночь ровно в четыре утра к Мемориалу Славы.
«73 года назад в небе над Киевом, Житомиром, Брестом советские люди увидели сотни маленьких огоньков от фашистских самолетов. Сегодня мы должны зажечь мирные огни», – призвала всех ведущая митинга Полина Стародубцева. Собравшиеся почтили минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны и выложили около Вечного огня горящее слово «память». «Пока жива наша память, страшное событие не повторится. И мы, молодежь XXI века, приложим все усилия, чтобы сохранить мирное небо над нашей страной», – подчеркнул ведущий митинга член Студенческого совета Майминского района Игорь Балакин.

свечи свечи 1

О. Григорьева

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...