Чтобы помнили

Дата:

22 июня 1941 года немецко-фашистские захватчики вероломно вторглись на территорию СССР. Этот день навсегда останется в памяти нашего народа как начало самой страшной и кровопролитной войны. За свободу и независимость мы заплатили дорогую цену.
22 июня на Мемориале Славы состоялся митинг памяти и скорби. Его участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, молодежь, дети, представители общественных организаций, муниципальные и государственные служащие. К Вечному огню, а также к пилонам с именами сотен павших на фронтах жителей Горного Алтая возложили цветы и установили горящие свечи.
Со словами благодарности к ветеранам, труженикам тыла, вдовам фронтовиков обратилась первый заместитель председателя правительства Н.М. Екеева. Наталья Михайловна подчеркнула, что современное поколение благодарно им за мирное небо над головой. Правительства России и республики делают все, для того чтобы граждане, пережившие ужасы войны жили в комфортных условиях.
Вице-спикер парламента Татьяна Гигель сказала, что память о тяжёлых испытаниях, мужестве и героизме нашего народа, одержавшего победу над врагом, навсегда останется в сердцах россиян.
Минутой молчания присутствующие почтили память героев, не вернувшихся с полей сражений.
Война, навсегда изменившая судьбы миллионов, длилась 3 года 10 месяцев и 18 дней. Она унесла 26 миллионов 452 тысячи жизней советских людей, в том числе мирных граждан, женщин, стариков и детей. Современное поколение обязано помнить об этих цифрах и должно приложить все силы для того, чтобы подобное никогда не повторилось.

TAE_1406

TAE_1506

TAE_1473

Елена Гришина
Фото А. Тырышкина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...