Спасенный нами лес

Дата:

Прекрасные леса украшают Республику Алтай. Не случайно говорят: лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы, защитник человека от надвигающегося экологического кризиса. Мы все пользуемся дарами природы и должны платить ей вниманием и бережным отношением за все то, что она нам дает.

Самый опасный враг леса – огонь!

В большинстве случаев причиной возгорания является беспечность тех, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности. Даже брошенный окурок из проезжающей мимо машины может повлечь серьезные последствия.
Как-то раз летом отправились с семьей за ягодой. Проезжая по полевой дороге, увидели вблизи обочины огонь, который довольно быстро распространялся по сухой траве. Виной тому стал нерадивый водитель, бросивший из окна машины непотушенную сигарету. Мысль потушить очаг возгорания и не допустить, чтобы огонь распространился дальше в поле и лес, возникла сразу. Да и почему бы не испытать автомобильный огнетушитель, не научиться им пользоваться? К тому же остановить пожар — благое дело! Медлить здесь нельзя: ветер, сухая трава — и уже через полчаса пожар, увы, не победить. Достав огнетушитель, мы быстро справились с задачей и с чувством исполненного долга отправились дальше. Проезжая каждый раз это место, думаю: а ведь стоит спасенный нами лес!

img170

Андрей Иванов

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...