Проверок меньше, начислений больше

Дата:

Слаженная контрольная работа сотрудников налоговых органов региона в первом квартале 2014 года дала положительные результаты. Дополнительно было начислено в бюджеты всех уровней 98,1 млн. рублей, из них 80,7 млн. за счет выездных и камеральных налоговых проверок.

Всего за отчетный период инспекции провели 37 выездных проверок, при этом во всех случаях были установлены нарушения налогового законодательства. В среднем каждая выездная проверка принесла бюджету по 2 млн. рублей.
В трех контрольных мероприятиях, по результатам которых в бюджет дополнительно начислено 16 млн. рублей, участвовали представители органов внутренних дел.

По сравнению с первым кварталом 2013 года, несмотря на существенное снижение количества проводимых выездных проверок (практически на одну треть – с 51 до 37), суммы доначисленных в первые три месяца 2014-го налогов, не уплаченных в бюджет, пеней и штрафов увеличились на 12,5% – с 67,3 млн. до 75,7 млн. рублей.

Таким образом, несмотря на все меры, принимаемые налоговыми органами Республики Алтай по предупреждению нарушений действующего налогового законодательства и открытости действий по налоговому контролю, в настоящее время ещё остаются налогоплательщики, желающие любыми путями, в том числе и незаконными, достичь минимизации уплачиваемых налогов в бюджет. Использование таких методов налоговой оптимизации так или иначе приводит к усиленному вниманию со стороны налоговых органов к данным налогоплательщикам и обоснованному их привлечению к налоговой, а иногда и к уголовной ответственности.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...